Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru
Вы проматриваете: Главная > Дизайн интерьера квартиры > Экологический стиль в интерьере квартиры

Экологический стиль в интерьере квартиры

Экологический или природный стиль предъявляет серьезные требования к используемым материалам. Они должны быть максимально натуральными во всем: во внутренней отделке, мебели и аксессуарах. Квартира должна иметь свой стиль и подчеркивать свою близость к природе.

Материалы для эко-стиля

В идеале, для отделки квартиры в данном стиле подходит натуральная древесина. Так, для настилки полов, лучше всего подойдет паркет, евродоска, либо пробковое покрытие. А вот в кухне, в санузле, в ванной комнате – пол из натурального камня. В местах, где будут располагаться зоны отдыха, хорошо смотрятся соломенные или бамбуковые циновки. При желании, в квартире можно использовать наливные 3D-полы, которые создают ощущение «земли под ногами». Стены можно облицевать натуральным камнем или декоративным кирпичом. Главное, в этом случае, соблюсти меру – достаточно эту отделку применить в отдельных зонах по своему выбору. Для стен ванной, кухни или коридора можно подготовить плитку под дерево, натуральный облицовочный камень или даже обычную гальку. Стены в комнатах желательно оклеить бумажными обоями или такими материалами как джут, шелк, бамбук или пробка. Для потолков лучше всего подойдет обычная штукатурка с последующей побелкой, деревянная обшивка или тканевые навесные потолки. Двери и окна должны быть деревянными и, конечно же, никакого пластика! Двери можно заменить перегородками из бамбука или стекла, что придаст помещению легкости и прозрачности. Для всех этих решений подойдут любые природные цвета: зеленый, коричневый, бежевый или голубой. А вот ярких цветов, таких как розовый, желтый, красный лучше избегать. Самая модная тема в эко-стиле – лесная. Это природное направление дополнят фотообои с изображением пейзажей, в дизайн фальш-окон хорошо впишутся фотопринты с изображением лесных просторов.

Эко-стиль в обстановке квартиры

Квартира, отремонтированная в эко-стиле, предусматривает обстановку ее соответствующей мебелью. Здесь будет уместна мебель деревянная, реечная, плетеная из ротанга. А вот стилю хай-тек в такой квартире места нет. Хорошо будут смотреться различные растения, напольные вазы с цветами. На перегородке можно разместить вьющиеся растения, как бы создав «живую стену». На балконе или лоджии можно создать зимний сад, а в комнате установить красивый аквариум.

Оформляя свою квартиру в таком стиле, нужно помнить, что во всем нужно чувство меры, так как этот стиль предполагает простор и изысканность.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий