Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru
Вы проматриваете: Главная > Дизайн интерьера квартиры > Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

В квартирах-студиях кухня и гостиная обычно не разделены перегородкой. Для дизайнеров это открывает массу возможностей для проявления фантазии в оформлении интерьера.

А вот некоторые хозяева сознательно идут на совмещение кухни и гостиной. Для этого приходится ломать стену. Но этот вопрос следует согласовывать с городским архитектором. После того, как перегородка между кухней и гостиной исчезает, квартира приобретает совершенно новый, необычный вид.

Когда кухня и гостиная были раздельными, то к дизайну каждого помещения были свои требования. Но после того, как эти два помещения совместили, сделав из них общее пространство, настает пора позаботится об едином дизайне, который восстановит гармонию этих функционально разных областей дома.

Для начала необходимо четко разграничить пространства для приготовления пищи и для домашнего отдыха. По совету специалистов лучше сделать так, чтобы зона кухни свелась к минимуму. Эта кухонная площадь должны занимать примерно тридцать процентов от общей площади. В кухне вам нужно будет поместить все необходимое для кулинарных дел. Плиту, кухонные бытовые приборы, столешницу, холодильник. Для экономии кухонного пространства лучше использовать практичные гарнитуры с встроенными кухонными аксессуарами. Это обойдется в копеечку, но красота требует жертв. Чтобы визуально отделить кухонную зону от зоны отдыха рекомендуется использовать комнатные высокие растения.

При выборе цвета следует исходить из личных предпочтений. Если хочется контрастно разделить две зоны, то цвета должны быть разными. Если есть желание сделать единую цветовую гамму, то цвет должен быть однотонным.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий