Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru
Вы проматриваете: Главная > Дизайн интерьера квартиры > Цветовые решения для квартиры по фэн-шуй

Цветовые решения для квартиры по фэн-шуй

Цветотерапия с недавних пор успешно применяется для создания нужного расположения духа и хорошего самочувствия. Выбор цвета по фэн-шуй позволит не просто грамотно подобрать нужные цвета для помещения, но и задать свое настроение для каждой комнаты. Это легко сделать, зная о чем «говорит» каждый цвет и оттенок.

Начнем с гостиной. Гостиная комната или зал — это лицо нашего дома. Здесь мы встречаем гостей и отмечаем праздничные события. А потому эта комната не должна быть монотонной, с одной стороны. Но с другой, слишком яркие цвета быстро утомляют глаз. Поэтому идеально, с точки зрения фэн-шуй, в качестве основного цвета выбрать нечто спокойно-нейтральное. Например, оттенки бежевого, светло-розового или голубого. В то же время гостиную можно украсить более смелыми по цвету декоративными элементами.

Спальня. Спальная комната — это зона отдыха, а потому в ней должно быть уютно. Ничто не должно напрягать глаза. Здесь подойдут только нежные пастельные тона, навевающие покой и романтику одновременно. Рекомендуется дополнительно использовать источники мягкого рассеянного света.

Кухня. В ней уместны как яркие, так и нейтральные тона. Выбор цвета будет зависеть от помещения. Светлые расширят пространство визуально, а вот яркие наоборот. Как бы там ни было, в цветовом дизайне кухонь рекомендуют использовать белый. По крайней мере, в некоторых элементах. Ведь белый — это цвет свежести и чистоты. Что касается остальных цветов для кухни, стоит знать, что теплые оттенки красного спектра поднимают аппетит, голубые или синие действуют противоположно. Оттенки зеленого оказывают расслабляющее и успокаивающее воздействие. Его уместно использовать в интерьере кухни, если в ней проводишь много времени.

Интерьерные цвета можно умело использовать в своих целях для решения жизненных задач. Так, например, буйство ярких красок привнесет радость в скучную, обыденную повседневность. А вот если по жизни не хватает покоя и стабильности, то это надо получать у себя дома. Для этого оформите квартиру в глубоких и спокойных тонах, например, темно-зеленых с коричневыми либо черными элементами декора.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий