Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru
Вы проматриваете: Главная > Дизайн интерьера квартиры > Все о ламинате

Все о ламинате

Ламинат появился на рынке только 20 лет назад. Уже сегодня его можно назвать одним из наиболее распространенных напольных материалов. Такая популярность обусловлена удобностью использования ламината и разумным соотношением цены и качества.

Преимущества ламината очевидные:

1. Удобность монтажа. Ламинат можно укладывать на любую более-менее ровную и плоскую поверхность: бетон, фанера, доски, фанера, виниловый настил;

2. Прочность. Сильные удары этому материалы не страшны. Ламинат 32 класса останется без царапины после механических воздействий эквивалентным падению глиняного горшка, сковородки, царапин домашних животных. Ламинат 31 класса будет немного менее прочным.

3. Экологически безвредный материал. Ламинат не горит и не выделяет вредных газов во время пожара.

4. Большое разнообразие всевозможных цветов и текстур. Самая распространенная фактура – дерево, реже встречается камень и мрамор.

5. Его не нужно полировать.

6. Не скрипит.

Из чего состоит ламинат?

Ламинат состоит из нескольких слоев.

1. Защитная пленка. Самый верхний слой ламината, по которому мы собственно и ходим. Качество этого слоя в значительной степени определяет класс, качество и цену самого материала. От пленки зависит устойчивость ламель к воздействиям воды, солнца, химических веществ и просто грязи.

Пленка изготовлена из меламиновой или акриловой смолы. Защитная пленка можно быть одно- или многослойной – что в значительной степени определяет защитные свойства ламината.

2. Декоративный слой – это то, что мы собственно и видим сквозь защитный слой. По сути своей – это пропитанная специальная мебельная бумага или фольга, которая в результате имитирует дерево, гранит, песок и т. д.

3. Несущий слой. Это самая толстая часть ламината, которая состоит из древесно-волокнистых плит (ДВП или ДСП) очень высокой плотности. Несущий слой также как и защитный в значительной степени определяет преимущества ламината — отвечает за прочность и жесткость материала.

4. Нижний слой – это пропитанная смолами или нерафинированная бумага. Предназначение самого нижнего слоя в том, чтобы защищать ламели от влаги.

Понимая из чего состоит ламинат, становится понятно, откуда столь тонкий материал имеет столь значительные преимущества.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

2 комментария к “Все о ламинате”

  1. Я как-то не думала вот в таком ракурсе. Интересная мысль..

  2. Огромное спасибо, за отличную публикацию! побольше бы таких сайтов как у Вас!


Оставить комментарий