Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru
Вы проматриваете: Главная > Дизайн интерьера квартиры > Растения для интерьера

Растения для интерьера

Главная и неотъемлемая часть жизнеспособности  человечества это ВОЗДУХ. Заблуждаются те, кто считает , что вдыхает идеально чистый кислород, но для того, чтобы его получить растения работают круглосуточно. Существует такое утверждение « нет растений, нет жизни». Ученые считают, что самый грязный воздух, в помещениях, так как большую часть жизни люди проводят именно там, в квартирах, в офисах, на предприятиях и т. д.  Стараясь украсить ее мы не придаем большого значения как это отразится на нас в дальнейшем, то же самое и с бытовой химией и всевозможными очистителями воздуха. Иногда хочется бросить все и сбежать  на природу, где воздух чист и свеж, а особенно в утреннее время, но ловишь себя на мысли, что нет времени и рутина опять затягивает тебя полностью. Украшая свои квартиры мы используем растения в интерьере не задумываясь о том, что некоторые из них могут очищать воздух.  В этой статье я расскажу о некоторых представителях флоры, которые помогут очистить воздух в помещениях.

Алоэ

Светолюбив, легок в выращивании. Очищает воздух на 90% от формальдегидов и бензола выделяющихся от мебели и химических очищающих средств, красок и много другого. Для алоэ идеальное место на солнечном кухонном окне. Помимо очистки воздуха, содержащийся внутри растения гель помогает излечить порезы и ожоги.

Хлорофитум

Это растение очень выносливо и светолюбиво. С богатой листвой и белыми маленькими цветами, растение паук очищает воздух от бензола, формальдегида, окиси углерода и ксилола (растворитель, используется при обработке кожи). Прекрасно впишется в любой интерьер, как на кухне, в спальне так и в гостинной.

Гербера Дэйзи

Это яркое, цветущее растение эффективно удаляет трихлорэтилен, фильтрует бензол. Гербера светолюбивое растение и придаст вашему интерьеру в гостиной красоту и неповторимость.

Тещин язык (Sanseviera trifasciata)

Это растение является одним из лучших для фильтрации формальдегидов, которые содержатся в чистящих средствах, туалетной бумаги, тканях и в предметах личной гигиены. Можно украсить интерьер в ванной, так как он прекрасно растет, при низкой освещенности и во влажных условиях, при этом фильтруя загрязненный воздух.

Сциндаптус

Еще одно растение очищающее формальдегиды и при этом быстро растущее. Его лозы создают каскад из зелено-желтых листьев в подвесных корзинах. Сциндаптусом можно оживить гараж, так как выхлопные газы наполнены формальдегидами, он также известен как плющ дьявола, не теряет цвет даже при полной темноте.

Хризантема

Эти красивые цветы могут украсить интерьер в домашнем офисе или гостиной, они также отфильтровывают бензол, который обычно находится в клеях, красках, пластмассе и моющих средствах. Этот цветок любит яркий свет и свежий воздух, поэтому необходимо найти место около открывающегося окна с прямыми солнечными лучами.

Драцена Марджината (  с красными краями)

Красные края, драцены, привнесут колорит в интерьер. Это растение может вырасти до потолка. Драцена украсит пустой угол. Она удаляет ксило, трихлорэтилен и формальдегид.

Фикус Бенджамина

Фикус прекрасно подойдет для  интерьера в гостиной. Отфильтровывает загрязняющие вещества, которые обычно сопровождают ковровые покрытия и мебель. Уход за фикусом может быть сложен, но при регулярном поливе и правильном освещении, он будет прекрасно расти.

Азалия

Этот красиво цветущий цветок украсит прохладное, но освещенное место. Фильтрует формальдегиды выделяющиеся из фанеры или пены изоляции. Это хороший вариант для подвального помещения , если там есть постоянно освещенное место.

Английский плющ

Растение снижает  в воздухе фекальные частицы. Украсит интерьер туалета.

Аглаонема

Это простой в уходе растение отфильтровывает различные загрязнители воздуха и удаляет больше токсинов. Украсит интерьер комнат, где низкая освещенность.

Хамедория

Эта небольшая пальма займет притененное место в интерьере любой комнаты рядом с мебелью. Часто цветет и дает набольшие ягоды. Она возглавляет список растений для фильтрации бензола и трихлорэтилена.

Филодендрон

Это плетущееся растение. Фильтрует формальдегиды выделяющиеся из ДСП. Не рекомендуется выращивать в квартирах, где есть дети и домашние животные.

Спатифиллум

Предпочитает тень и еженедельный полив, цветок в форме лилии. Удаляет из воздуха – формальдегиды, бензол, трихлорэтилен, толуол и ксилол.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий