Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru
Вы проматриваете: Главная > Мода и стиль > СПА-салон на дачном участке

СПА-салон на дачном участке

Наступил сезон садово-огородных работ, дачники потянулись на свои ухоженные участки. Загородный домик — это не только труд, но и прекрасное местечко для того, чтобы заняться уходом за своим телом, ведь витамины найдутся прямо на грядках. А если у вас есть еще и собственная баня, то уход за собой будет еще более эффективным. Получается, если есть банька и полезные витамины, то лучшего СПА-салона, чем ваш дачный участок, вовсе не найти.

Затопив баньку, сорвите с грядок полезные травы, свежую зелень и овощи. В перерывах между банными процедурами вы будете пить заранее заваренную траву. Это пойдет на пользу здоровью и придаст вам красоты. Кроме этого, травы приведут организм в тонус, помогут вам расслабиться и окажут противовоспалительное действие. Восполнить недостаток жидкости, вышедшей из организма вместе с паром, поможет свежая родниковая вода из источника. Она увлажнит кожу, выведет шлаки, да и на все тело окажет оздоравливающее воздействие.

Налейте воду в тазик, накапайте туда ароматическое масло с любимым ароматом, облейте себя водой несколько раз. Затем приступите к процедуре пилинга, используя для этого овсяную муку или кофейные молотые зерна. Возьмите натуральный йогурт или сметану, добавьте базовые ингредиенты — зерна или овсяную муку, нанесите смесь на увлажненную кожу, хорошенько разотрите мочалкой. Когда смоете состав с кожи, сразу идите в парилку, чтобы закрепить эффект.

Перед заходом в парилку желательно нанести на проблемные участки кожи небольшое количество меда. Так распаривающие процедуры будут эффективнее. Мед способен вывести из организма шлаки, подтянуть кожу, привести ее в нужный тонус и при необходимости разгладить бугорки. Чтобы привести в порядок кожу лица, сделайте клубничную маску. Разомните в однородную кашицу несколько спелых ягод, подержите на очищенном лице 15 минут. Чтобы эффект был еще лучше, делайте маску в парилке. Смывать ее надо холодной водой. На состоянии кожи отлично скажется не только польза от ягодных витаминов, но и контраст температур.

Когда помоете голову, ополосните волосы травяным настоем. Они станут сильными, блестящими и упругими. В завершении процедуры выпейте чашку травяного чая, заваренного из растений, собранных собственноручно. Настроение сразу поднимется, так как вы сразу увидите, насколько вы похорошели.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий